Москва, 26.04.2016, 21:56

Процесс следствия - проблемы и ограничения для супруги обвиняемого

Вопрос №10418531 из г. Москва
опубликован 26.04.2016, 21:56
Мой муж сейчас под следствием а СИЗО. Статья 158 ч.2. Кража старого автомобиля, который найден у нашего дома. Найден и потерпевший. Следователь на мои настойчивые просьбы переговорить в ее присутствии с потерпевшим отвечает, что она не против. Но в силу постоянной занятости потерпевшего постоянно отказывает с ним связаться об урегулировании претензий по делу. То нет еще судебнорй товароведческой экспертизы, то потерпевший постоянно недоступен, то он поговорит со мной только в том случае, если его вызовут официально. Когда проведут экспертизу следователь не говорит. К обвиняемому в СИЗО не приходила. Муж под следствием уже 40 дней. Поменялось 3 следователя. Если я начинаю настаивать о досмотре вещей и возврату их мне по заявлению мужа, она говорит, что не будет давать мне свидания с ним. Вопрос; правомерны ли ее действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да , действия следователя правомерны

26.04.2016, 22:07

Вы вообще никаких полномочий не имеете. Обращайтесь к адвокату.

26.04.2016, 22:03

Здравствуйте. Все ходатайства по уголовному делу, ваш муж должен заявлять сам и только в письменном виде. Простые разговоры ни к чему не приведут. Вы как жена действительно не имеете право что-либо требовать от следователя. Отказывать в свидании она вам не может просто так. У вашего мужа вообще должен быть адвокат с первых дней задержания.

26.04.2016, 22:08

Почему меня не могут связать в присутствии следователя с потерпевшим

27.04.2016, 07:17

Вам же указано - никаких полномочий у вас нет. Следователь все беседы с вами ведет по доброй воле. Действовать надо через адвоката.

27.04.2016, 07:27

могут, но видимо не хотят.

27.04.2016, 07:28