Следователь и прокурор в споре о праве потерпевшего на ознакомление с материалами дела

Вопрос №18645533 из г. Хабаровск
опубликован 12.08.2021, 14:26

Следователь вынес постановление о признании потерпевшим, разъяснил ему его права и спросил, есть ли у него желание ознакомится с материалами дела после окончания расследования? Потерпевший ответил, что доверяет следователю и отказывается от ознакомления, т.к. проживает в другом городе, и ему не хотелось бы лишний раз совершать переезд. Следователь отобрал у потерпевшего расписку, в которой потерпевший в письменной форме изложил свой отказ от ознакомления с материалами дела. После окончания производства и составления обвинительного заключения дело было направлено прокурору. Последний вернул дело с требованием ознакомить с ним потерпевшего. Оцените действия следовател и прокурора.

Лучший ответ
Рекомендуется

Задачки решайте сами.

12.08.2021, 14:40

Если бы могла сама, то не писала бы сюда.

12.08.2021, 15:27

Здесь юристы пытаются помочь людям, оказавшимся в сложной ситуации.

12.08.2021, 15:28