Распределение наследства при наличии нескольких прописанных лиц - как избежать проблем и переоформлений?
Отец находиться при смерти. На него записан дом. в доме прописаны Мать моя жена двое несовершеннолетних летних детей и я сын. Так же есть брат, прописан отдельно. Каким образом распределиться наследство? И как лучше избежать перепетий с переоформлением? Может быть оформить дарственную и т.д..
Проще оформить дарственную, Евгений.
А если дарственную не оформлять каким образом распределиться наследство?
Если дом приобретался в браке, то Ваша мама будет иметь право на супружескую долю в виде половины дома, вторая половина распределиться между наследниками первой очереди - супруга, родители, дети.
Будет наследование по закону:
1/2 - супруге
1/2 - супруге, детям в равных долях