Вопросы зарегистрированного проживания и возможности выписки из общей собственности
Может через суд снять Вас с регистрационного учета, так как Вы там не проживаете. В соответствии со ст.7 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" : выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
Уважаемая Лариса, к сожалению, исходя из информации, содержащейся в вопросе, основания для снятия Вас с регистрационного учета, в целом, имеются. Однако, для этого матери потребуется, как минимум, обратиться с иском в суд. Без этого у нее не получится...