Какой список документов и как правильно оформить соучредительство в ООО?
Виталий, тот, кто хочет вступить, пишет заявление о принятии в состав участников общества. Далее участники общества составляют протокол о принятии нового участника в ООО и об увеличении уставного капитала.
Тот, кто вступает, предоставляет документ, подтверждающий оплату доли в уставный капитал. Далее составляется устав общества. Заявление Р13001 в налоговую. И заявление Р14001. Их нужно заверять нотариально
Вопрос очень объемный для бесплатной консультации. Смотрите Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об обществах с ограниченной ответственностью"