Мама планирует написать завещание на единственного сына - будут ли претензии от отца?
Если на момент смерти муж будет нетрудоспособным (пенсионером) или инвалидом, то можете претендовать на обязательную долю (ст.1149 ГК РФ).
Если квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, то в случае ее смерти сын получит квартиру по завещанию. Но если на тот момент супруг будет нетрудоспособным, он сможет претендовать на обязательную долю в наследстве.
Здравствуйте.
Если квартира приобретена в браке - то мама не единственный собственник, даже если все документы оформлены на нею..
Если это ее личное имущество, тогда другое дело..
НО лучше пусть при жизни подарит квартиру сыну..
Даже если будет завещание....если муж мамы пенсионер или инвалид, он потребует обязательную долю в наследстве.