Преимущества дарственной передачи недвижимости родственнику - быстро и выгодно ли выполнять каждый этап процесса?

Как проще и дешевле произвести передачу недвижимости: дарственной или куплей-продажей? Хозяин недвижимости является родственником (но не кровным (отчим)) тому, кому хочет передать свою недвижимость.

Лучший ответ

Разница в том, что при дарении налог будет платить одаряемый, а при купле-продаже - продавец.

Оформите через куплю-продажу.