Оплата госпошлины и влияние на исковые требования - что нужно знать
При подаче Искового заявления была оплачена госпошлина с Цены иска. Соответственно проценты за пользование чужими денежными средствами насчитаны на момент подачи заявления.
Можно ли оставить такие исковые требования?
Или будет необходимо доплачивать госпошлину и уточнять иск (или как вообще это сделать?)
Будет ли судья обращать на это внимание?
Лучший ответ
По сути Вы оплатили госпошлину исходя из цены иска на момент подачи. Если в процессе рассмотрения дела, вы решите уточнить исковые требования (увеличив их) Вам необходимо будет доплатить госпошлину.
Добрый день! Если Вам не принципиально взыскать с ответчика проценты за пользование чужими денежными средствами после подачи заявления, то не нужно уточнять, это Ваше полное право взыскивать или нет .
Лучше рассчитать еще раз проценты, пошлину можно доплатить . Просить взыскать с другой стороны