Могут ли мой бывший муж и прописать кого-либо еще в трехкомнатной неприватизированной квартире, где мы с нашим сыном также прописаны?
Нет, супругу прописть в данную квартиру бывший муж не сможет. Согласно ст.679 Гражданского кодекса РФ в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем только с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей. С уважением,