Судебные приставы списали все деньги с карты из-за задолженности бывшего мужа - что делать и как вернуть деньги?
Сегодня судебные приставы списали с карты все деньги до копейки! Действовали они на основании решения суда. Бросаю работу бегу к приставам, была в шоке и не понимала за какие грехи лишилась всех денег! Выясняется, что мой бывший муж, с которым я в разводе с 2010 года, имеет задолженность по квартплате за период сноября 2014 г по май 2015 года. Я с ним не проживаю с января 2011 года, когда продала ему свою долю в квартире и снята с регистрационного учета в той квартире с февраля 2011 г. Управляющая компания, которой он должен и которая подавала в суд на данный момент в стадии банкротства. Как быть? Как вертуть деньги? И имели судебные приставы списывать все до копейки?
По всей видимости по этому иску Вы были привлечены в качестве ответчика. Вам необходимо ознакомиться с решением суда, экземпляр заявления запросить в суде. Обжаловать это решение суда в порядке надзора, приложив к решению суда договор купли-продажи своей доли в квартире своему бывшему супругу, ксерокопию паспорта с отметкой о снятии с регистрационного учета, справку с места жительства, свидетельство о расторжении брака. Одновременно с жалобой в порядке надзора судебному приставу - исполнителю пишите ходатайство о приостановлении исполнительного производства.
Добрый день, списать имели право. К сожалению.
Чтобы вам вернуть деньги, надо отменять решение суда. Вы были выписаны. с вас взыскали деньги незаконно. Найдите решение суда и обратитесь к юристу очно и срочно, для подготовки документа об отмене решения. Иного способа возврата денег нет.