Москва, 26.04.2016, 23:49

Возврат средств после туристической поездки на Кольский полуостров - какая компенсация возможна?

Вопрос №10419309 из г. Москва
опубликован 26.04.2016, 23:49
Возможен ли возврат средств после туристической поездки на Кольский полуостров? Путевка 2-8.01.2016 Приобретена в карельском турагенстве 25.12.2015 Стоимость на двоих 45000 Перелёт в стоимость путевки не входил, оплачивали сами 40000 суммарно в обе стороны Какая компенсация возможна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, если услуга не оказаны. Это так?

26.04.2016, 23:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Услуга оказана. С 1.01.16 государство возвращает часть средст от путёвок по территории рф.
Мой вопрос был об этой возможности.

Возможно. Сначала претензия, при отказе - в суд.

26.04.2016, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

С кого компенсация и на каком основании? вы купили путевку без учета цены перелета, кто вам его должен возместить?

27.04.2016, 05:23

простите не ясно... почему и что вы хотите возмещать?

28.04.2016, 11:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Услуга оказана. Закон о поддержке отечественного туризма принят 1.1.2016, подразумевает частичную компенсацию государством средств, потраченных на путевку по России.

Вопрос прежний...

28.04.2016, 11:55

Вам ответили.

28.04.2016, 11:57

вам надо обращаться в налоговую.

28.04.2016, 11:58

За путевку возможен возврат средств?

27.04.2016, 09:39

к юристу очно обратитесь, нужно документы смотреть

27.04.2016, 10:08