Отец моего ребенка гражданин другой страны, как с него взыскать алименты чем ему это грозит?
Ребенку - гражданину РФ алименты полагаются вне зависимости от того, гражданином какой страны является его отец (если отцовство признано).
В соответствии с ч.1 ст. 29 ГПК РФ - иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Алименты взыскать не сложно, сложно их получить. Выданный судом исполнительный лист не гарантирует, к сожалению, полного удовлетворения требований взыскателя.