Гражданин Швеции нашел порнографию на компьютере - какие последствия ждут его, если его обвинят?

Вопрос №18671849 из г. Самара
опубликован 23.08.2021, 19:40

У моего знакомого, гражданина швеции, на его компъютере моя сестра нашла детскую порнографию. Если обратиться в полицию, то какое наказание ему грозит? И грозит ли вообще, если он гражданин другой страны?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Иностранный гражданин, совершивший уголовно наказуемое преступление на территории РФ, несет ответственность за совершенное им преступление согласно Российским законам, и меры применяются к нему те же, что и к гражданину РФ.

Наказание лишение свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

23.08.2021, 20:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я читала в интернете, что именно хранение не наказывается?

23.08.2021, 20:03

Наказывается по статье 242.1 УК РФ.

23.08.2021, 20:04