Надбавка в 50% - переезд на Крайний Север и получение льготных условий работы
В период с 2011 по 2012 год работал в условиях приравненных к Крайнему Северу, получал надбавку в виде 50 % (на льготных условиях, т.к. мне было до 30 лет и до этого я прожил в аналогичных условиях более 5 лет). Сейчас устраиваюсь на работу в условия Крайнего Севера, положена - ли мне надбавка 50 %, если да, то какие докумнеты необходимы для этого.
Здравствуйте Артур.
Предыдущий работодатель в день увольнения должен был вам выдать вместе с трудовой книжкой справку о надбавках. Для трудоустройства достаточно паспорта и этих документов.
Добрый день! Нет. Вы будете получать надбавку пропорционально северному стажу.
То есть, несмотря на то, что они у меня были льготными, все таки 50 % сохраняются ?
Нет не сохраняются.
Надбавки заработанные в период до тридцати лет сохраняются.