Надбавка в 50% - переезд на Крайний Север и получение льготных условий работы

Вопрос №10419919 из г. Новосибирск
опубликован 27.04.2016, 03:31
В период с 2011 по 2012 год работал в условиях приравненных к Крайнему Северу, получал надбавку в виде 50 % (на льготных условиях, т.к. мне было до 30 лет и до этого я прожил в аналогичных условиях более 5 лет). Сейчас устраиваюсь на работу в условия Крайнего Севера, положена - ли мне надбавка 50 %, если да, то какие докумнеты необходимы для этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Артур.

Предыдущий работодатель в день увольнения должен был вам выдать вместе с трудовой книжкой справку о надбавках. Для трудоустройства достаточно паспорта и этих документов.

27.04.2016, 05:11
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Добрый день! Нет. Вы будете получать надбавку пропорционально северному стажу.

27.04.2016, 07:25
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

То есть, несмотря на то, что они у меня были льготными, все таки 50 % сохраняются ?

27.04.2016, 07:20

Нет не сохраняются.

27.04.2016, 07:26

Надбавки заработанные в период до тридцати лет сохраняются.

27.04.2016, 07:34

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034