Возможность подачи заявления на выдачу судебного приказа в отношении должника по коммунальным услугам - актуальность на данный момент.

У меня вопрос - подаётся ли от управляющей компании заявление на выдачу судебного приказа в отношение должника по коммунальным услугам сейчас или же уже нет?

Лучший ответ

Здравствуйте!

может быть подано такое заявление

Добрый день!

Не подается

Поскольку оплата коммунальных услуг предусматривается письменным договором, то их могут взыскать только в исковом производстве.