Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 02.06.2010, 15:19

Как правильно оформить приобретение квартиры по условиям брачного договора, чтобы не платить налоги?

Вопрос №1042040 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2010, 15:19
По условиям брачного договора, в случае рождения ребенка, я должен приобрести жене квартиру. Как это правильно оформить такое приобретение? Если делать покупку в пользу третьего лица (я покупаю в пользу жены) - не придется ли ей оплачивать налоги с такого "подарка"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, как в случае с наследством быть не может,потому что на наследство налога нет вообще , а во-вторых ,вы же не дарите ей квартиру. а покупаете. для нее или на ее имя.

02.06.2010, 21:51

Налог на покупку квартиру как непосредственно, так и в пользу третьего лица не оплачивается.

02.06.2010, 15:47

Уточнение - так как супруга получает квартиру от меня (я покупаю для нее) - не является ли это приобретение (как в случае с наследством) - доходом, с которого надо платить 13%?

02.06.2010, 20:45