Вопрос о статусе квартиры, купленной третьим лицом в пользу мужа - общая или личная собственность?

Уточнение: во время оформления покупки однокомнатной квартиры третьим лицом в пользу мужа в договоре купле-продажи было записано что третье лицо покупает квартиру в пользу такого-то лица (мужа). При этом нотариус нотариально заверенное разрешение жены на покупку квартиры не спрашивал. В случае развода будет ли эта квартира считаться общей собственностью или будет считаться собственностью мужа.
Лучший ответ

Квартира не будет считаться общим имуществом супругов, если была сделка в пользу третьего лица . По такой сделке денежные средства вносит третье лица, поэтому квартира перешла в собственность мужа безвозмездно. Квартира собственность мужа.

Здравствуйте! Будет считаться общей собственностью супругов, если муж не докажет (суду), что приобреталась квартира на его личные (добрачные, либо даренные) средства

Если в третье лицо действовал как представитель по доверенности, то общая собственность супругов. Если же это такой "замечательный" ход, как использование средств третьего лица для приобретения квартиры, то нет. Имущество, приобретенное хотя и в браке,но по безвозмездным сделкам (а это сделка по сути для мужа является таковой), является собственностью того супруга, который приобрел данное имущество.