Как восстановить деятельность ООО после неактивности - порядок действий, оптимальный способ обращения в налоговую
В 2014 году в октябре зарегистрировал ооо, деятельность не велась: нет даже печати и расчётного счёта. Отчетность не сдавал.
Сейчас ооо нужно использовать по назначению. Каков порядок моих действий? Заплатить штраф? Переименовать ооо? Боюсь очень большого штрафа, какой он будет? И как мне оптимальнее все сделать - самому идти в налоговую?
проверяете актуальность ооо по егрюл, делаете печать, открываете счет и работаете.
переименовывать смысла нет)
штрафы, как правило, 1000 рублей за один не сданный отчет.
---Здравствуйте, не факт что ООО ещё существует. а вот долги будут существовать.
Всего хорошего.