Открытие фирмы без деятельности и отчетности - возможные последствия и действия директора
Была открыта фирма ООО на общей системе в 2013 году, не велась деятельность, нет расчетного счета, не сдавалась ни какая отчетность. ФСС подала в суд через прокуратура о сдаче отчетности. Существует ли закон о том что налоговая сама закрывает и ликвидирует фирму. Вопрос. Как нам вести себя, подавать ли отчетность или нет. и что может быть директору.
В случае если в течение года у ООО не было движений по счетам, не сдавалась отчетность, налоговая может принять решение об исключении такого ООО из ЕГРЮЛ как недействующего.
смотрите ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ
"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"