Барнаул, 27.04.2016, 07:35

Проблема с бесплатной штрафстоянкой - законно ли требование оплаты и как поступить

Вопрос №10420626 из г. Барнаул
опубликован 27.04.2016, 07:35
М на штрафстоянку дпсники сказали что она будет стоять бесплатно два месяца а когда мы хотели ее забрать нам сказали платить так как стоянка часная это законно или нет и что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте песле дтп забрали а.м на штрафстоянку дпсники сказали что она будет стоять бесплатно два месяца

В данном случае значение имеет основание помещения ТС на спец. стоянку.

27.04.2016, 08:12

---Здравствуйте, обратитесь с жалобой в прокуратуру. но бесплатных стоянок нет.

Всего хорошего.

27.04.2016, 07:37

Мене не доли документы о том что она стоит платно я об этом не знала они должны были дать протокол или еще какие нибуть документы

27.04.2016, 07:57

Если в действиях водителя ТС имеются признаки состава АП-нарушения, предусмотренного ч.1 ст. 27 .13 КоАП РФ, то в соответствии с ч. 11 данной статьи -

Расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства.

27.04.2016, 08:15