Как я могу подать на себя на алименты?
Здравствуйте!
Для этого нет необходимости обращаться в суд.
Оплачивайте алименты самостоятельно, это в любом случае Ваша обязанность в силу закона (ст. 80 Семейного кодекса РФ). И фиксируйте уплату алиментов путем сохранения квитанций об оплате, расписок и т.д.
Здравствуйте. вы не можете на себя подать на алименты. Заключите с супругой соглашение об алиментах.
Приветствую Вас.
Нет, не можете. Этим правом обладает только один из родителей, с которым проживает ребенок.
В досудебном порядке вы можете заключить с матерью ребенка нотариальное соглашение об уплате алиментов.