Новониколаевский, 27.04.2016, 08:01

Как правильно составить расписку при покупке жилья под материнский капитал, если сумма покупки меньше общей суммы материнского капитала?

Вопрос №10420849 из г. Новониколаевский
опубликован 27.04.2016, 08:01
У меня такой вопрос. Я покупаю жилье под материнский капитал, но не за всю сумму а за 350 тыс, а в договоре купли-продаже будет указана вся сумма мат. капитала. С продавцом мы оговорили этот момент, что он обязуется вернуть мне оставшуюся часть наличными, когда деньги поступят на его счёт. Мне бы хотелось подстраховаться, потому что после оформления сделки я не смогу официально ему ничего предъявить, подскажите как правильно составить расписку в данном случае. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите расписку на разницу в сумме,что эти деньги Вы дали покупателю в долг.

27.04.2016, 08:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

А сколько будет стоить такая расписка ?

27.04.2016, 08:21

Пишите в простой форме,образец можете посмотреть в интернете,заверять у нотариуса не нужно.

27.04.2016, 08:43