Возможность получения денежной компенсации за прерванный отпуск по уходу за ребёнком длительностью 64 дня
Я прерываю отпуск по уходу за ребёнком и хочу выйти на работу! При этом при уходе в дискретный в очередной отпуск я не ходила! Могу ли я получить денежную компенсацию за тот очередной, отпуск? Мой отпуск составляет 64 дня!
Компенсацию можете получить только за дни, свыше 28 дней основного отпуска.
ТК РФ, Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
""Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
""При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
""Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).
Здравствуйте.
Могу ли я получить денежную компенсацию за тот очередной,отпуск? Мой отпуск составляет 64 дня!
Нет, не можете.
Берите отпуск, отдыхайте
компенсацию возможно получить только при увольнении.
То есть по Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией я все таки могу получить денежную компенсацию за неиспользовпный отпуск? Мой,отпуск составляет 64 дня!
Можете получить при согласии работодателя. А так, вправе уйти в отпуск
Так вот в том и дело что нужно на работу выйти и деньги жалко потерять
Вы не потеряете деньги, Вы их получите в виде отпускных, когда пойдёте в отпуск в следующий раз.