Возврат неиспользованного отпуска - возможность компенсации при прерывании отпуска по уходу за ребенком
Так, что можете!
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной отпуск, включается, в частности, время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы и ему выплачивалась помощь по государственному социальному страхованию, за исключением частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.
То есть время пребывания в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста не включается в стаж работы, дающий право на ежегодный отпуск. Следовательно, если у работницы до ухода в отпуск по уходу за ребенком оставались неиспользованные дни ежегодного отпуска, то она может получить за них компенсацию.
В общем случае компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается исходя из средней заработной платы за последние 12 календарных месяцев работы, предшествующих месяцу выплаты компенсации.
можете выйти на работу и сразу взять очередной отпуск (получите отпускные)