Могу ли я претендовать на двухкомнатную квартиру при сносе нашего дома?
Мне пожалуста такой вопрос. У нас в центре города есть 2 х комнатная квартира в многоквартирном доме. Квартира приватизирована. Общая площадь - 38 кв. м. жилая - 28 кв.м. есть неузаконенная пристройка, гараж. Собственником квартиры является мать, с ней прописаны и проживают с правом на жил площадь дочь, зять, 2 е детей одному - 14 лет, другому 3,5 года. Сейчас наш дом попадает под аварийное жилье, и попадает под снос. Нам предлагают 1 комнатную квартиру жилой площадью - 19 кв.м. Правы ли они? Подскажите можем ли мы претендовать на 2 х комнатную квартиру? Если да то на какие статьи мы можем опираться? Заранее Вам благодарна за помощь. Жду от Вас ответа.
Лучший ответ
При расслении дома собственнику предоставляется равноценное жилье. без учета всех зарегистрированных в нем.1-комнатаная квартира по площади т количетсву комнат не равноценна.