Пользователь 9111.ru
Калуга, 02.06.2010, 16:31

Можно ли мне получить однокомнатную квартиру, находясь на учете нуждающихся с 2003 года?

Вопрос №1042113 из г. Калуга
опубликован 02.06.2010, 16:31
Могу ли я претендовать на получение однокомнатной квартиры и на каком основании, если я состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2003 года по разнополости, совершеннолетний сын, разведена до постановки на учет, проживаем в 1-комнатной приватизированной квартире, общей площадью 30 кв.м.
Лучший ответ
Рекомендуется

в г.Калуга - норма предоставления на одного человека - 14 м2. Однокомнатной изолированной квартиры, такого метража не может быть. Однако, есть сообщение " депутатами Городской Думы городского округа «Город Калуга» в городскую управу города Калуги направлен на рассмотрение проект решения «О внесении изменения в постановление Городской Думы г. Калуги № 116 от 13.07.2005 «Об установлении нормы предоставления и учётной нормы площади жилого помещения в г. Калуге». Возможно, что размер нормы предоставления увеличится.

02.06.2010, 21:04

У Вас нет прав на предоставление дополнительной однокомнатной квартиры. Из Вашего вопроса следует, что Вы претендуете : сыну и Вам по 1-ком. квартире.Основание постановки на учет - разнополость, относилось к муниципальному ( государственному) жилью. У Вас квартира в собственности. В Калуге учетная норма 11 метров.

02.06.2010, 19:30

Речь идет о распределении государственного жилого фонда. Заранее благодарю

02.06.2010, 17:22