Кемерово, 27.04.2016, 08:44

Банк требует страховку после возврата испорченного телевизора - нет использования товара и денег

Вопрос №10421155 из г. Кемерово
опубликован 27.04.2016, 08:44
В прошлом году взяла телевизор в кредит, без первоначального взноса, он испортился, вернули в магазин на 13 день, после покупки. Магазин вернул в полном объёме банку деньги, но теперь банк требует с меня страховку, а за что, если я ни товаром, ни деньгами не пользовалась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховку должен вернуть магазин, для этого необходимо предъявит ему письменную претензию на основе норм ЗоЗПП.

27.04.2016, 08:54

Здравствуйте.

Вам следует обращаться к юристу очно для решения вашего вопроса.

28.04.2016, 05:21

Магазин отказал в возврате страховки,ссылаясь на то,что мною был подписан договор и платить должна я,в банк писала три претензии,отказали,сказали выплачивать.

27.04.2016, 09:10

Еще раз повторяю, для возврата необходима письменная претензия на основе норм права, а не просто заявление.

27.04.2016, 09:16