Но при этом дали определение (в котором расписались все участники дтп), что исходя из характера повреждений он не виноват.
Мой отец был участником дтп из нескольких машин, его машина была последняя из въехавших в передние, поэтому гибдд написали в справке, что он виноват. Но при этом дали определение (в котором расписались все участники дтп), что исходя из характера повреждений он не виноват. Участники получили компенсации по каско в своих страховых компаниях.
Через полтора года отец получил повестку в суд, из которой следует, что страховая компания, выплатившая каско одному из участников дтп, подает в суд на страховую компанию, в которой застрахован мой отец, а также на моего отца, требуя возмещения суммы, выплаченной своему застрахованному лицу по каско. Это правомерно?
Наталья, здравствуйте.
Не видя документов, ответить однозначно сложно.
Предполагаю, что СК потерпевшего подаёт в суд:
а) на СК виновника по причине того, что СК виновника в добровольном порядке не возмещает ущерб в рамках договора ОСАГО (160 тыс.рублей на всех потерпевших);
б) на виновника ДТП - т.к. лимит по ОСАГО не покрыл расходы на восстановление трансп.средства пострадавшего.
С уважением,
Титова Л.В.