ОСАГО и регистрация б/у автомобиля - вопросы и санкции

Прошу ответить на следующий вопрос: Купил машину б/у, оформили ДКП. Покупал у друга, договорились, что пока не буду регистрировать (есть небольшие проблемы, нужно восстановить ТС после ДТП). Что мне нужно для беспрепятственного передвижения по дорогам? На сколько я понимаю я должен купить ОСАГО, правильно? Но за 10 дней я ее конечно не отремонтирую… Т.е. я разумеется могу переписать с бывшим собственником ДКП, но не оштрафуют ли меня когда к примеру я приду в МРЭО на регистрацию через 2 месяца, ведь учитывая дату ОСАГО, в МРЭО я буду долже предоставить первоначальный ДКП? И подскажите, а вот к примеру я оформил ОСАГО, каждые 10 дней переписываю ДКП и езжу, и здесь возникает 2 вытекающих вопроса: 1. Останавливает ГИБДД и видит, что ОСАГО к примеру от 27.04.2016, а ДКП к примеру от 20.05.2016 года, т.е. ДКП оформлен спустя месяц после ОСАГО. Такое возможно и как на это посмотрит ИДПС, какие санкции? 2. Опять таки езжу я с ОСАГО от.27.04.2016 года и ДКП и попадаю в ДТП к примеру опять-таки 20.05.2016 года. В этом случае страховка ОСАГО сработает? Т.е. в данном случае я ведь должен буду предоставить первоначальный ДКП ТС, т.е. тот, который датируется более ранней датой (или той же) нежели страховка ОСАГО, так?
Лучший ответ

Могут оштрафовать конечно же

Спасибо за помощь!

Я просто ждал более развернутого ответа на 3 моих вопроса. Вы можете это сделать?

Детальные консультации - у любого юриста сайта на платной основе, Денис.

Это сайт бесплатных консультаций. Платно вы можете консультировать в личке или в офисе. Если же вы просто не знаете ответа, то не стоит писать просто ерунду. Наконец, уважайте себя, вы ведь называете себя юристами, а это разве ответы юристов?

Если Вас что-то не устраивает - идите в юридическую контору.

Читайте правила сайта, пункт 3.1.1.

Разработка правовой позиции и иные аналогичные услуги платные.

Мне не нужна разработка позиции, я не сужусь и т.п. Я конкретно попросил дать ответ на 3 вопроса согласно законодательства РФ. Согласитесь, что не достойно человека, называющего себя юристом, на вопрос может ли....,- дать ответ может, т.е. без какой либо аргументации. С такими ответами к вам за платной консультацией никто и не обратится.

Вам ответили. Не нравится - удаляйтесь.