Гражданин Германии размышляет о возможности подачи иска в суд против первой клиники после обнаружения оставленного дренажа во время операции в Калининграде
Ситуация такая. 4 года назад в частном порядке гражданину Германии была сделана в Калининграде операция на желудке. Спустя 2 года делали другую операцию уже в Германии и при операции обнаружили дренаж, оставленный во время предыдущей операции. Из-за оставленного дренажа, внутренние органы срослись, были сильные боли, с которыми обращался в первую клинику, но безуспешно. Вопрос: стоит ли подавать в суд на первую клинику?
Срок подачи исковых требований 3 года. Я думаю, что необходимо. Взыскать расходы на лечение и моральный ущерб. При наличии доказательств, конечно.
Стоит подавать в суд, Юлия.