Необходимость предупреждающего знака о переносном радаре и правомерность действий ДПСника
Ну подскажите мне есть ли какое либо положение, постановление или закон, где будет прописано что НЕЛЬЗЯ производить фотосъемку без предупредительного знака!! причем находясь в собственном авто! помогите разобраться пожалуйста.
Обжалование этих 500 рублей будет стоить раз в 40 дороже у юриста. Подумайте.
Мой вопрос заключался в законности действий ДПС! Так законно или нет??
Нет, в вашем случае это не законно. Об установке видеокамеры Вас должны предупредить специальным знаком. В любом случае вы вправе обжаловать действия ГИБДД, бремя доказывания своей правоты лежит на них. Удачи в суде!