Сыктывкар, 27.04.2016, 10:14

Вопросы оспаривания долга в суде - последующие шаги и сроки предоставления доказательств

Вопрос №10422004 из г. Сыктывкар
опубликован 27.04.2016, 10:14
Если я не согласна с выдвинутой суммой задолженности, а судебный приказ уже есть. Пропустила срок 10 дней. Была в отъезде. Приехала подала возражение. И опять вызвали в командировку. Какой будет дальнейший ход дела? Сколько даётся времени на предоставление в суд доказательств, о том, что УК не выполняла услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. сейчас никакие доказательства не нужны. После отмены судебного приказа взыскатель подаст исковое заявление (если подаст). Время есть.

27.04.2016, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день Ксения. Если Ваши возражения приняли, и судья посчитал пропуск срока подачи возражений уважительным. То суд выносит определение об отмене судебного приказа. И предлагает заявителю обратиться в суд в порядке искового производства. В случае обращения к Вам с исковым заявлением, суд обязан будет Вас уведомить.

Удачи Вам!

27.04.2016, 10:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как я узнаю, приказ отменён?

27.04.2016, 10:21

Вас должны известить. Либо сами позвоните в суд и узнайте результат рассмотрения.

27.04.2016, 10:22