Серпухов, 05.05.2021, 21:42

Как восстановить срок на подачу возражений по судебному приказу без отмены?

Вопрос №18444834 из г. Серпухов
опубликован 05.05.2021, 21:42
Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы отправляли уже возражения, то повторно отправлять ничего не надо. Ждите ответ об отмене. Можете позвонить секретарю и уточнить, что с вашими возражениями.

05.05.2021, 22:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

05.05.2021, 21:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

У вас на это 10 дней.

Согласно ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Как мне представляется, его течение начнётся по истечению сроков на обжалование определения суда.

05.05.2021, 22:27
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я теперь могу подать возражения на судебный приказ?

05.05.2021, 22:33

А когда вынесено определение о восстановлении?

05.05.2021, 22:36

Вы же уже подали возражения,-Вы так писали. Ждите ответ.

05.05.2021, 22:39

16.апреля)) получила на почте 5 мая))

05.05.2021, 22:37

Позвоните секретарю и узнайте, что с вашими возражениями.

05.05.2021, 22:41

Да, подавайте. Пора уже.

05.05.2021, 22:41

Позвоните в суд и уточните интересующую Вас информацию, неужели это так трудно сделать?

06.05.2021, 05:43