Назначен штраф по уголовному делу - 40000 до 30.04. Заплатили только 20000. Какие будут последствия?

Лучший ответ

Здравствуйте. Последствия могут быть следующими - замена наказания более строгим видом. См. часть 5 ст. 46 УК РФ.

Статья 46 УК РФ. Штраф

5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.

В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.