Как защитить себя от пристава в случае исполнительных листов и кредитных обязательств?
У меня имеются Исполнительные листы после ДТП на сумму порядка 500 тысяч. Я работаю официально не отказываюсь платить, пока менял работу платил каждый месяц по 1000 рублей. (как говорится всегда отмечался что плачу). У меня есть кредит и каждый месяц я плачу 8500. Документы у судебного пристава имеются что кредитная карта существует и там снимают именно за кредит. Сейчас приставу может еще придти одно исполнительное письмо по ДТП. Как мне лучше сделать? Может ли Пристав забирать эти 8500 тыс которые я плачу банку за кредит?
К сожалению может, вплоть до погашения всей суммы задолженности по испол. листу. Обратитесь в Банк, у них есть варианты как Вам не допустить просрочку платежей.