Ростов-на-Дону, 27.04.2016, 10:25

Ответственность за оформление программы производственного контроля - арендатор или арендодатель?

Вопрос №10422134 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.04.2016, 10:25
Кто должен оформлять программу производственного контроля арендатор или арендодатель? Раскрою вопрос: у арендодателя есть несколько объектов на одной территории: бассейн, гостиница, общепит. Данные объекты сданы в аренду различным юридическим лицам. Можно ли, чтобы программу производственного контроля оформил арендатор и возложил обязанность по её соблюдению на арендаторов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Независимо от того сдано имущество в аренду или нет юридические лица и ИП обязаны иметь программу производственного контроля. В Вашем случае в ППК необходимо указывать, что ответственными по тому или иному объекту являются арендаторы (наименование + должностное лицо). См. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2001 N 18 (ред. от 27.03.2007) "О введении в действие Санитарных правил - СП 1.1.1058-01" (вместе с "СП 1.1.1058-01. 1.1. Общие вопросы. Организация и проведение производственного контроля за соблюдением Санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. Санитарные правила")

27.04.2016, 14:32

это всё регулируется санитарными правилами

27.04.2016, 17:09

В необходимости оформления ППК я не сомневаюсь. Суть вопроса была в другом: на ком лежит обязанность на Арендаторе ИЛИ Арендодателе?

27.04.2016, 14:43

ППК оформляет и арендодатель и арендатор - каждый по своей фирме с учетом своей деятельности, необходимостью проведения медосмотров своих работников, специфике по охране труда и т.д.

27.04.2016, 14:49