Возможность ограждения территории - садоводческое товарищество признано частной собственностью
Садоводческое товарищество признано частной собственностью, имеет ли кооператив оградить всю свою территорию забором, чтобы близлежащие другие кооператива не заезжал на нашу территорию, а именно не пользовались нашей центральной дорогой, дорога наша собственность.
Да, имеет право. Однако, если проезд к другим кооперативам возможен только по Вашей дороге, то могут в судебном порядке установить сервитут
Восстанавливать свои заброшенные дороги они не желают,удобнее по нашей!суд может их обязать на свою дорогу?
возводите забор - но возможен сервитут, если соседи в суде докажут, что проехать к своему участку могут только через вашу территорию
Может, если кто-то обратиться туда с подобным иском.
Если же другие товарищества обратятся в суд с иском о сервитуте - заявляйте встречный иск об обязании восстановить дорогу