Сотрудница банка не провела перевод на ссудный счет, приводящий к неправомерным начислениям штрафов и пеней - моя история
Я оплатила кредит сразу на ссудный счет Сбербанка т.к. на дебетовые счета был наложен временный арест но деньги на счет счет не поступили по вине сотрудника банка она не написала служебку и не сделала соответствующие проводки сейчас почти год я не могу добиться правды хочу подать в суд т.к. банк начисляет мне штрафы и пени хотя исправно плачу кредит почти пять лет и остается 5 месяцев.
если имеется вина сотрудника банка, значит за его действия отвечает сам банк, пишите претензию по необоснованному начисления, далее оспаривайте действия банка в суд - ст. 1102 ГК - начисления взыскивайте как неосновательное обогащение
для обращения в суд к юристу очно
Здравствуйте! Решайте непосредственно вопрос в суде.