Наложен арест на счет заработной платы без судебного решения - что делать?
Наложен арест на счет заработной платы, в сбер банке взял выписку кто наложил арест, холм кредит, был вынесен судебный приказ, в Татарстане, я живу в Тюменской области. Конечно этот приказ был отменен. Суда не было. В счете сбербанка написана должность сотрудника банка сопровождающего производство у судебного пристава, его фамилия, далее наименование органа Холм кредит. Может ли банк сам арестовать мой зар. счет без суда, если может то что мне делать дальше? Хотелось бы встретится с этим банком в суде.
нет, арест налагают только приставы на основании решения суда
арест в вашем случае наложен в рамках исполнительного производства