Пушкино, 27.04.2016, 11:06

Задолжность по кредиту на автомобиль - как разрешить проблему после полной выплаты?

Вопрос №10422249 из г. Пушкино
опубликован 27.04.2016, 11:06
Муж брал машину в кредит, но давно выплатил даже больше. Но начали капать какие-то пени и спустя пять лет мужу начали звонить с банка о том что у него задолжность. Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как срок давности 3 года, смело отправляйте банк в суд.

27.04.2016, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Произвести сверку расчетов и при разногласиях обращаться в суд.

27.04.2016, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вообще ничего можете не делать. Укажите негодяям на ст. 196 ГК РФ, и просите и Вас более не тревожить.

27.04.2016, 11:11

Банк скорее всего пропустил срок исковой давности, если вам будут звонить, скажите вы платить ничего не будете пусть обращаются в суд.

27.04.2016, 11:15

Ничего!

Пусть подают в суд- даже при наличии долга- ст196 и200 гк РФ прошел срок исковой давности

27.04.2016, 11:52

А подскажите какие документы нужны?

27.04.2016, 10:43

Вам необходимо подготовить кредитный договор и документы об оплате.Все остальные документы в суд должен предоставить банк.

27.04.2016, 10:45

А скажите сейчас вот могут машину мужа арестовали?

27.04.2016, 11:09

Не могут, Настя.

27.04.2016, 11:12

могут, в качестве обеспечительной меры - суд может наложить арест, если в суд обратиться банк

27.04.2016, 11:17

Нет оснований для применения ст139 и 140 Гпк рф

27.04.2016, 11:54