Вопрос как правильно надо было написать хадотайство и могу ли я запросить материалы судебных заседаний для ознакомления.
Если закончилось уголовное дело и вынесен приговор, написана кассационная жалоба, а также ходатайство об ознакомлении с полным материалом уголовного дела, но мне его принесли только частично т.е только следственные тома. А судебные не принесли. Вопрос как правильно надо было написать хадотайство и могу ли я запросить материалы судебных заседаний для ознакомления.
Добрый день, Андрей! Вы имеете право на ознакомление со всеми материалами уголовного дела, в том числе с протоколами и другими процессуальными документами, составленными на стадии производства в суде первой инстанции. Ходатайство об ознакомлении пишется в произвольной форме.