Отсутствие протоколов судебного заседания - что делать?
Такая ситуация: вынесено решение по гражданскому делу. Подали заявление на ознакомление с материалами гражданского дела. Нас уведомили о дате и времени ознакомления. При ознакомлении с материалами не нашли ни одного протокола судебного заседания. На наш вопрос - где они? - нам ответили, что для ознакомления с протоколами судебного заседания необходимо подать отдельное ходатайство, поскольку сами по себе протоколы материалами дела не являются. Прав ли суд?
Добрый день.
Это грубое нарушение со стороны недобросовестного судьи. Пишите жалобу председателю или в квалификационную коллегию судей.