Опасность на дороге - Неотслеженное состояние тормозных колодок при ТО - есть ли основания для претензий и моральной компенсации?
Прохожу то как положено после очередногоТО меняла колеса на летнюю резину и обнаружили что тормозные колодки вот вот аварийная ситуация может произойти, т.е на последнем ТО их не посмотрели или вообще не смотрели состояние тормоза, какие претензии или моральную компенсацию можно получить за халатное отношение к ТО т.к. я знаю что колодки расходный матерьял и водитель меняет их за свой счет а если бы стерлись диски или авария?
в ТО в данном случае не входит обязанность менять тор.колодки - следить за авто, за его тех.состоянтем, чтобы не случилось ДТП - обязанность собственника и владельца автомобиля...
Вам необходимо пройти независимую экспертизу. И обратиться с претензией к подрядчику о возмещении денег за услугу ненадлежащего качества. Если по претензии не удовлетворят Ваши требования, то обращайтесь в суд. Данные отношения регулирует ФЗ "О защите прав потребителей". За каждый день просрочки выполнения Ваших законных требований, подрядчик оплатит пеню в размере 3% от стоимости услуги + 50% штраф.
Только по гарантии меняют тормозные колодки