Отключение водопровода на 8 дней - можно ли подать в суд на водоканал и как оформить заявление?
У нас весь дом уже 8 дней отключён от водопровода. У меня маленькие дети. Не постирать не помыться. Можно подать в суд на водоканал? И как всё это оформить? Я воду ношу в бутылях, руки отваливаются. А нужно её ещё нагреть и постирать в ручную. Поможите в суде меня курировать?
нет, это может только реальный юрист, советую к нему обратиться
сейчас - пишите претензию водоканалу, основания есть - ст. 29 ЗоЗПП
Далее - при отказе - обращайтесь в суд, взыскивайте моральный вред за отключение
куда вода-то делась? что предпринимали для решения проблемы?