Водоканал требует юридическое лицо для использования воды в арендованном помещении - ситуация и возможные решения

Вопрос №6131758 из г. Сочи
опубликован 18.02.2015, 22:17

В жилом здании, было приобретено маленькое помещение в жилую собственность, вместе с туалетом и маленьким рукомойником (без кухни и горячей воды). Вода учитывается по счётчику, есть один счетчик, у основной хозяйки всего дома, и наш, который установлен на этой же трубе. Разницу в затратах воды мы оплачивали держателю основного счетчика, а она уже оплачивала весь расход водоканалу. Вода оплачена, трубы были проложены еще на фазе строительства этого дома. На данный момент это маленькое помещение сдала в аренду офису, как физическое лицо. Пришел водоканал, и теперь обвиняет меня за не санкционированное пользование водой и накладывает шраф, основную хозяйку за продажу воды третьим лицам и заставляет меня заключить договор с водоканалом как юридическое лицо, хотя правоустанавливающие документы на жилое помещение, при этом разделить лицевые счета, а значит делать новый проект по воде. Неужели нельзя проще решить этот вопрос, ведь вода оплачена и эту воду никто не ворует и не использует не законно... абсурд какой-то! Помогите разобраться!

Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что для физических лиц и юридических разные тарифы за воду.

18.02.2015, 22:23

Я прекрасно понимаю, что тарифы разные у юридических и физических лиц. Меня интересует правомерны ли действия водоканала в данной ситуации!!!! Имея правоустанавливающие документы на жилое помещение как физическое, на каких основаниях они требуют от меня заключения договора на юридическое лицо???

18.02.2015, 23:02
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что для физических лиц и юридических разные тарифы за воду.

18.02.2015, 22:23

Ответ на этот вопрос я Вам дала в личной переписке.

18.02.2015, 23:15