Новосибирск, 27.04.2016, 11:21

Регистрация квартиры в Росреестре - налоговый вычет и ограничения

Вопрос №10422784 из г. Новосибирск
опубликован 27.04.2016, 11:21
Сын приобрел квартиру путем долевого участия, в настоящее время подал документы в Росреестр для регистрации. Как может он воспользоваться налоговым вычетом и есть ли какие-либо ограничения? Буду благодарна за ответ, Людмила, г.Новосибирск.
Лучший ответ
Рекомендуется

После получения свидетельства о праве собственности на квартиру необходимо обратиться в налоговую по месту жительства. Налоговый вычет можно получить только при наличии официального дохода за последние три года.

27.04.2016, 11:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ему нужно подать декларацию 3-НДФЛ и справку о заработной плате. Ограничение - возврат делается за 3 предыдущих года, в размере не более 2 млн. руб стоимости квартиры, 13%.

27.04.2016, 11:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вношу важные дополнения к вопросу НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА: 1.Официального дохода сын не имеет; 2.стоимость квартиры - до 1млн. руб.( если размер суммы имеет значение). Заранее благодарю, Людмила, г. Новосибирск

27.04.2016, 11:46

В таком случае возврат подоходного налога он сможет сделать после официального трудоустройства. Стоимость квартиры значения не имеет, возврат происходит с суммы не более 2 млн.руб.

27.04.2016, 11:53