LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.04.2016, 11:43

Возможен ли штраф для продавца в ТЦ за предоставление пустых товарных чеков с печатью ИП?

Вопрос №10422971 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.04.2016, 11:43
Я работаю продавцом в ТЦ,сегодня ко мне подошла главная ТЦ и попросила приказательным тоном товарный чек 2 шт с печатью ИП,пустые, я дала, она походила по залу что тозаписала в него, могут ли мне наложить штраф? В каком размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот теперь она может сделать что-угодно, например вписать, что она что-то купила какую-то вещь за 1 миллион, купить у вас ее за 1 тысячу, затем потребовать возврата 1 миллиона. И нажиться на этом. Я утрирую, но зачем она это сделала, нам не известно.

Никогда больше не выполняйте таких просьб. Имейте характер отказать.

27.04.2016, 11:53

А если там ни подписей ни каких данных личных продавцов нет,то это подделка получается,обманным образом завладела чеком?придется доказывать?ведь чек является документом когда вписан продавец,а не одна печать ИП с инн?

27.04.2016, 12:02

скажут что вы выдали

27.04.2016, 12:07

Мария, еще раз - я утрировал.

А может продавец, которая ранее работала в магазине заполнит товарный чек задним числом и подпишется.

Что теперь гадать зачем? Зачем-то взяла... Теперь только ждать, что она провернет.

Впредь не будьте мямлей и умейте отказать и послать (вежливо послать), когда от Вас требуют что-то неправомерное.

27.04.2016, 12:07