Какие документы необходимы для подачи искового заявления на продажу частного дома, где ранее был зарегистрирован проживающий, но отсутствующий человек?
Обращайтесь в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета. К заявлению приложите свидетельство о праве собственности и домовую книгу.
Добрый день!!!
Необходимы правоустанавливающие документы на дом(например: договор купли-продажи, Свидетельство о гос регистрации, акт приема-передачи), выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета.
вам нужно подавать заявление о признании данного лица безвестно отсутствующим - суд запросит все сведения о его месте нахождения
если сведений не будет - признают,
уже по решению суда снимите с рег.учета
В суде - нужно 2 экз. заявления, справку с места жительства, свидетельство о праве на дом
Здравствуйте! Вам нужно подать иск с требованием о снятии его с регистрации. К иску приложите квитанции об оплате и привлеките свидетелей, что данный гражданин не проживает.