Вопросы доступа и парковки - Противоречия между строительным техникумом и центром занятости
В одном здании располагается два гос. учреждения, строительный техникум и центр занятости, каждая из сторон распоряжается 1/2 здания на праве оперативного пользования, собственником земельного участка (включая парковку) является техникум, участок огорожен и есть только один подъезд к зданию. На сегодняшний день техникум выставил условия о том, что заезд на территорию только служебному транспорту и только в установленное время, ссылаясь на закон о противодействии терроризму. Центр занятости имеет ненормированный рабочий день, к тому же по регламенту мы обязаны предоставить парковку для граждан и особенно для тех кто имеет ограниченные способности. Что делать? Прав ли техникум?
Лучший ответ
С данным спорным вопросом вы вправе обратиться в госземконтроль (Росреестр) на незаконные ограничения пользования придомовой территорией. Земля собственностью техникума не является, и устанавливать ограничения пользования землей не вправе.