Правовая проблема - отмена доверенности и продажа автомобиля без согласия собственника
У меня сложилась такая ситуация-Один мой знакомый попросил оформить автомобиль на мое имя в июле 2015 года мы оформили договор купли продажи данного авто на мое имя я стала собственником автомобиля, но по генеральной доверенности ездил мой знакомый так как я не имею водительских прав, в то время пока он управлял автомобилем он нарушил не однократно пдд и регистраторы уличные зафиксировали нарушения общая сумма составила 24000. данный человек не однократно был мною уведомлен о приходяших штрафах но не спешил оплачивать и решила отменить доверенность и вернуть автомобиль в свое владение до момента уплаты всех штрафов 4 апреля 2016 года я предупредила что отменю доверенность данного гражданина он по телефону ругался со мной матом и всяко меня оскорблял 5 апреля я отменила доверенность и предупредила его о совершенных мной действий 10 апреля я предоставила данное распоряжение в гибдд об отмене доверенности но буквально 27 апреля я получила уведомление что 8 апреля 2016 года данный автомобиль был снят с учета ми продан в город златоуст хотя на данное время он общается со мной по телефону но конкретное место его нахождения не говорит и по прописке не проживает! Помогите мне пожалуйста как мне поступить в данной ситуации.
Вы задали более 20 вопросов на сайте.
Лучшее, что Вы могли сделать - поинтересоваться правомерностью и безопасностью Ваших крайне необдуманных действий ДО того, как что-либо предпринимать с регистрацией ТС на своё имя.
Со дня отзыва доверенности до момента уведомления ГИБДД прошло 5 дней и если Ваш "знакомый" не был уведомлен (извещён) надлежащим образом, в совершении регистрационных действий с ТС со стороны МРЭО ГИБДД нарушений не было.
Новый собственник - добросовестный приобретатель.